Орловский завод «Санофи-Авентис Восток» получит господдержку

Предприятие будет реализовывать инвестиционный проект.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и гендиректор “Санофи Россия” Наира Адамян подписали в Москве специальный инвестиционный контракт (СПИК) о получении предприятием «Санофи-Авентис Восток» господдержки при реализации проекта. Об этом сообщили в правительстве Орловской области.

По планам, орловское предприятие будет осваивать на территории РФ производство фармацевтической продукции, не имеющей аналогов в стране. Стороны отметили, что подписание СПИКа – важнейший шаг в развитии как предприятия, так и региона.

Инвестиционный контракт подписан на 10 лет. Проектная документация по модернизации будет разработана не позднее конца 2018 года. Объем произведенной продукции к моменту завершения реализации СПИКа должен составить 136 млн штук. Объем налогов, планируемых к уплате, практически достигнет 2 млрд рублей.

Справочно

Производственный комплекс «Санофи-Авентис Восток», расположенный в Орловской области и построенный в 2010 году в соответствии с международными требованиями и стандартами, в 2013 году вышел на полный цикл производства современных инсулинов.

В 2015 году предприятие успешно прошло европейскую инспекцию и получило GMP сертификат Европейского агентства по лекарственным средствам.

1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санофи объявила о старте экспорта инсулинов, произведенных на заводе «Санофи-Авентис Восток» в Орловской области, за рубеж.

В настоящее время предприятие производит 24 % всего объема инсулинов в России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях