Рыбаков мило заступился за Клычкова

Небольшая дискуссия между Русланом Перелыгиным и вечным оппозиционером показала странное положение вещей

На заседании областного совета в ходе обсуждения ситуации с безработицей на Орловщине депутат Руслан Перелыгин выразил точку зрения, что в оттоке рабочей силы из региона виноват непосредственно губернатор Андрей Клычков.

Мотивировал он это тем, что команда губернатора уже два года не может справиться с низкими зарплатами в медицинской сфере и утечкой кадров. Также, по мнению Перелыгина, негативная тенденция связана с политической ситуацией и “нечестными выборами”. В этом лично виноват Клычков, а не его подчиненные.

В спор с эсером вступил депутат Виталий Рыбаков. Он неожиданно стал заступаться за губернатора. – мол, Клычков доверил направление заместителю Тарасову, и тот провалил его по всем фронтам. А вот сам Клычков тут ни при чем.

Примечательно, как изменилась риторика Виталия Рыбакова, который за провалы подчиненных экс-губернатора Вадима Потомского сваливал все на его голову и требовал его отставки. В новых реалиях депутат выводит “красного” губернатора Клычкова из под удара.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что у Клычкова и Рыбакова есть совместные политические интересы, и направлены они в основном против личности спикера областного совета Леонида Музалевского. По мнению наблюдателей, Рыбаков в интересах коммунистов и лично Андрея Клычкова давит на Музалевского.

ИА “Орелград”

Читайте также:

СМИ рассказали о сотрудничестве Клычкова и Рыбакова

Политолог: сотрудничество Клычкова и Рыбакова может привести к конфликтам

Эксперт: Клычков использует Рыбакова в своих интересах


Обсуждение новостей доступно в соцсетях