Dr. Martens: почему это легенла?

Dr. Martens созданы для людей у которых есть собственный стиль, для людей которые стоят на своём, у которых есть мнение. Для людей, которые гордятся тем что делают. Для людей непохожих на других. Купить обувь Доктор Мартинс фабричного производства можно по ссылке на сайте.

Dr. Martens обладают простым силуэтом, они будут отличительной чертой вашего привычного образа. В практичном плане ботинки славятся своим комфортом и неубиваемостью. Все это делает их идеальными для фестивалей, концертов и повседневной носки. И наконец эмоционально, мартинсы излучают брутальность и силу, особенно если выбрать ботинки со стальным мыском.

Однако, это не всегда было так: первоначально Dr. Martens были скромными рабочими ботинками которые продавались вместе с товарами для дачи и огорода.

В 2010 Dr. Martens отпраздновали свой пятидесятилетний юбилей: пять десятилетий эти ботинки предпочитали самые разные субкультуры, знаменитости, музыканты и свободномыслящие индивидуалисты – все они по своему воспринимали ботинки и считали их атрибутом своей индивидуальности и стиля.

На новой родине удобные Dr.Martens так же быстро заслужили уважение рабочего класса. В то время они стоили всего 2 фунта и являлись отличным образцом идеального соотношения «цена-качество». Популярность сделала их маркером простых горожан и даже символом профсоюзных бунтов.

Но настоящая слава к «мартинсам» пришла, когда ими заинтересовались представители свежей субкультуры Hard Mods и фанаты футбольного клуба «Челси». Крепкие вишневые ботинки со стальным мыском, удобные в уличных драках, пришлись им по вкусу и наравне с бритой головой и узкими подтяжками стали тревожной приметой для полиции и обывателей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях