Парахина временно исключили из “Единой России”

Решение связано с уголовным делом, которое возбудили на мэра Орла

Парахин

Мэра Орла Юрия Парахина исключили из “Единой России” на время расследования уголовного дела в отношении градоначальника. Об этом сообщается на сайте орловского отделения партии.

“Решением Президиума регионального политического совета Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» 17 мая 2021 г. приостановлено членство в партии Парахина Юрия Николаевича”, – говорится в сообщении.

В партии добавили, что решение принято именно из-за возбуждения против Парахина уголовного дела. Ранее сообщалось, что мэр Орла сам инициировал свое временное исключение из ЕР.

  • Напомним, 11 мая стало известно, что на главу Орла завели уголовное дело. По данным Генпрокуратуры, в 2018 году Парахин за бюджетные деньги обновил дорогу к своему дому и улицу Мира в деревне Кондырева — вместо двух других улиц в той же деревне, прописанных в муниципальном контракте.
  • Сам Парахин объяснял свое уголовное дело “технической ошибкой” в документах. Позже он выразил убеждение, что «если на чиновника не заведено уголовное дело, значит, он плохо работает».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях