Орловчанка заявила, что ее сын напоролся на прут в Детском парке

По словам женщины, ребенку наложили шесть швов

Жительница Орла заявила, что ее сын сильно повредил ногу, наткнувшись на стальной прут “в детском городском парке” (вероятно, имеется в виду Детский парк – прим. ред.). Публикация появилась в группе “Город Орел” в соцсети “ВКонтакте”.

Из нее следует, что инцидент произошел вечером. Прут торчал из газона, а ребенок бегал по нему и наткнулся.

“Скорая забирала прямо из парка, есть много свидетелей, ребенку наложили 6 швов, эмоции переполняют, кто за это будет отвечать, почему эти прутья торчат из газона, по которому бегают дети. Подскажите куда обратиться с жалобой”, – говорится в тексте (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред).

Обновление. В УМВД по Орловской области заявили, что инцидент произошел 16 августа. Полиция проводит проверку по факту случившегося, добавила собеседница агентства.

  • Детский парк пережил масштабную реконструкцию, инициатором которой был губернатор Андрей Клычков. Работы шли в несколько этапов и обошлись в несколько сотен миллионов рублей. Последний этап завершился в августе 2021 года.
  • В сентябре 2020 года (после завершения первой очереди работ) орловцы сообщили о поломке нового игрового оборудования. Многие орловцы связали это с некачественными материалами и работами, а не с вандализмом посетителей.
  • Работы в Детском парке вели два любимых подрядчика властей при Клычкове – «Триумф» и «Техспецкомплект» (контролируются семьей Маркиных). Недавно СМИ сообщали об обысках в структурах Маркиных.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях