Под Орлом пьяный муж вонзил нож в ягодицу супруги

За содеянное он получил реальный срок лишения свободы.

Жителя Орловской области на 1 год и 5 месяцев отправили в колонию-поселение по решению мирового суда Свердловского района. Ранее судимый гражданин был признан виновным в совершении двух преступлений. В обоих случаях жертвой стала его жена, а уголовные дела были заведены по одной и той же статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством). Примечательны обстоятельства, при которых все это произошло.

Суд установил, что подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения.  Он сидел за кухонным столом, а жена возилась у плиты. Супруги о чем-то поспорили. Реакция мужчины оказалась весьма странной: он схватил со стола кухонный нож и уколол им жену в… ягодицу. Укол оказался достаточно глубоким и болезненным. Добавим, что муж при этом высказал в адрес жены явную угрозу.

Буквально испугавшись за свою жизнь, женщина убежала в комнату. Спустя несколько минут муж проследовал за ней. Там он отнял у жены телефон и начал изучать ее переписку. В одном из сообщений он увидел то, что в материалах уголовного дела фигурирует как «некорректная фраза». Мужчина решил, что фраза касается лично его, и разозлился. На этот раз он действовал голыми руками: схватил супругу за шею и начал душить. Отпустил он ее лишь в самый последний момент.

Эпизоды на кухне и в комнате были выделены в два отдельных уголовных дела, которые затем были объединены в одно производство и вместе рассмотрены в суде. Поскольку проблем с психикой у мужчины эксперты не нашли, суд назначил ему реальное лишение свободы. Отбывать наказание агрессивный муж должен в колонии-поселении.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях