В Орле на площади Жукова уничтожены десятки деревьев и рулонный газон

Происшествие не является гарантийным случаем для подрядчика.

Неустановленные вандалы уничтожили порядка 40 туй и несколько десятков метров рулонного газона на площади Жукова. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

При этом, злоумышленники применили необычный для вандалов способ причинения ущерба – распыление гербицида сплошного действия – ядохимиката, использующегося в сельском хозяйстве для полного уничтожения растительности, включая самые “живучие” разновидности сорняков.

Правоохранительным органам только предстоит разобраться в произошедшем, но специалисты “Управления коммунального хозяйства города Орла” оперативно провели собственное “расследование”. По их мнению, “злоумышленник двигался с распылителем со стороны ТЦ «Атолл» к стадиону «Динамо» по тротуару между площадью Жукова и строительным магазином, опрыскивая сверху донизу плотный ряд растений”.

Отметим, что акт вандализма не является гарантийным случаем для подрядчика. Благоустройством площади Жукова, как и большинством аналогичных проектов, занималась компания “Техспецкомплект”, руководство которой находится под следствием.

Читайте также:

Подрядчика-фаворита Клычкова обвинили в мошенничестве, возбуждено уголовное дело

В Орловской области возбуждено еще одно уголовное дело против «подрядчика-фаворита» Клычкова

Любимого подрядчика Клычкова подозревают в уклонении от уплаты налогов

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях