Орловский суд заключил Панфилова и Прохорова под стражу на два месяца

Ранее стало известно о том, что журналистов задержали по подозрению в вымогательстве.

Автор программы “Резюме” Владимир Панфилов и администратор портала “Орлец” Артем Прохоров заключены под стражу до 1 октября и 29 сентября соответственно. Об этом сообщил телеграмм-канал “Орлец”.

Напомним, журналисты были задержаны с поличным вечером 2 августа в офисе предпринимателя Владимира Тильмана. Их подозревают в вымогательстве денег за воздержание от публикации компрометирующих сведений.

Советский районный суд учел наличие у журналистов загранпаспортов. Также, по сообщению издания “Орловские новости”, адвокат Тильмана Виктор Алиев заявил на суде, что находясь на свободе, Прохоров может опубликовать “определенную информацию”. Доводы защиты о наличии несовершеннолетних детей у Прохорова и проблем со здоровьем у Панфилова, роли не сыграли.

И Панфилов, и Прохоров заявили в суде о своей невиновности. При этом, Панфилов сообщил, что Тильман сам предложил продолжить сотрудничество, которое имело место в прошлом.

Ранее Владимир Тильман уже был потерпевшим по делу о вымогательстве. Подсудимыми тогда были полицейские Павел Доброхвалов и Дмитрий Борисов. Обоих приговорили к реальным тюремным срокам.

ИА “Орелград”, фото телеграмм-канал “Орлец”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях