Клычков возглавил рейтинг “губернаторов-мишеней”

Политологи отметили значительное количество критических публикаций в адрес орловского врио.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков оказался во главе февральского рейтинга “губернаторов-мишеней”, составленного федеральной экспертной сетью “Клуб Регионов”. Политологи насчитали 12 критических тем, связанных с персоной главы Орловщины.

Ключевые негативные темы весьма разнообразны: здесь и создание отдельного департамента под своего московского знакомого Юрия Урсу, и одиночные пикеты работников ПАТП-1 в столице, и негативные оценки других политологов и экспертов. Неприятной для Андрея Клычкова информацией стали данные о встрече с руководителем партии “Родина” Андреем Журавлевым в Администрации президента с просьбой не пускать на губернаторские выборы Виталия Рыбакова (“Родина” опровергла участие своего главы во встрече – прим. ред.), а также арест политтехнолога Петра Милосердова из команды орловского врио.

– Причина информационных несчастий Клычкова, очевидно, кроется в том, что в Орле его, как это ни странно прозвучит, просто не полюбили и считают стилистически чуждым. Проще говоря, похоже, орловцев Клычков раздражает. Справиться с грустным положением дел команда орловского врио пока не способна, а самого толкового советника Клычкова на беду заперли в Бутырку – всё не в масть… Естественно, все это стимулирует оппонентов на борьбу за губернаторское кресло в сентябре этого года. В общем, в Орловской области день ото дня становится жарче. А если результаты голосования 18 марта окажутся ниже среднероссийских, то и выводы в отношении Клычкова могут быть сделаны соответствующие. Соответствующие его достижениям, – прокомментировал глава “Клуба Регионов” Сергей Старовойтов.

Добавим, что рейтинг “губернаторов-мишеней” публикуется с января 2018 года. Андрей Клычков попал и в январскую таблицу, однако по сравнению с первым месяцем года количество негативных тем вокруг него увеличилось вдвое.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях