В настоящий момент машины у орловской больницы располагают хаотично.

Читательница Дарья Р. обратилась в редакцию с проблемой переполненности парковки у Плещеевской ЦРБ. Она отмечает, что утром негде оставить машину. Особенно это актуально при посещении больницы с ребёнком. Официальная парковка вмещает всего около 50 автомобилей, и людям приходится оставлять транспорт у дороги, что создает опасность.
«Машину оставляем у дороги. Места нет ни у больницы, ни у церкви. Парковка около Плещеево [Плещеевской ЦРБ – ред.] вмещает в себя от силы 50 авто», – написала Дарья.
В заксобрании региона также обратили внимание на эту проблему. На январской сессии Орловского облсовета депутат Виталий Рыбаков подчеркнул нехватку парковочных мест, включая места для людей с ограниченными возможностями. Председатель комитета по здравоохранению облсовета Иван Дынкович также назвал «странным» передачу земель больницы. Люди паркуются где попало, что не способствует решению проблем со здоровьем. Недавно вблизи больницы произошло ДТП из-за узких дорог и неправильной парковки.
Если в центре Орла с таким приходится только мириться, то у Плещеевской ЦРБ была обширная территория – 9 гектаров (осталось 3). Можно построить новый корпус, развить сквер, разместить парковку … Однако решением властей района земля оказалась в частных руках. Сейчас этой темой плотно занимается прокуратура. Также идут судебные тяжбы.
ИА “Орелград”