Горсовет еще раз попробует согласовать фонтан в сквере Ермолова

Назначена внеочередная сессия.

Орловский городской Совет народных депутатов соберется на внеочередную сессию ради обсуждения скандального проекта благоустройства сквера Ермолова. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Заседание состоится во вторник, 16 июля, в 10 часов в администрации Орла. Помимо сквера Ермолова, власти обсудят изменения в бюджет областного центра.

Голосование на июньской сессии горсовета завершилось скандалом. Часть депутатов не поддержали идею сноса проезжей части и парковки. К ним примкнул и мэр Орла Василий Новиков. В итоге регламентная группа насчитала 26 голосов «за» и 4 «против» при присутствующих 29 депутатах. В знак протеста депутаты Сергей Елесин и Олег Карпиков покинули зал. Изучив протокол, Новиков принял решение аннулировать результаты голосования.

По данным портала “Гражданский форум”, решение о внеочередной сессии было принято после встречи губернатора Андрея Клычкова с жителями. Издание утверждает, что мэр Василий Новиков собрал депутатов и на закрытой встрече объяснил им, что глава региона “весьма недоволен отсутствием поддержки прекрасной идеи строительства фонтана”.

ИА “Орелград”

Читайте также:

Фонтан и зеленые рельсы: в Орле предложили переделать сквер Ермолова

Чиновник Лежнев нахамил орловчанке, выступившей против фонтана в сквере Ермолова: видео

Жители попросили Клычкова вместо фонтанов отремонтировать опасный мост

Научные работники продолжают пикетировать правительство Орловской области

Дынкович увидел вопросы в проекте фонтана в сквере Ермолова. Раньше он называл противников маргиналами

«Каждый остался при своем мнении»: Вдовин оценил встречу Клычкова с жителями в сквере Ермолова

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях